Николай Прозоров

Срочно срочно очень срочно

машина ваз 21104 1и6 16 кл 2008 г. в 75тыс км. начались провалы оборотов, не скачут но при газовке пролетают иной раз мотор глохнет, дроссель весь грязный в черноте, вычистил, впускной коллектор весь в масленой хуете, тоже грязный но в него я не полез ибо нет практических знаний, я вот думаю, это колпачки и кольца? из за этого вся проблема, что делать и подробно расскажите, не советуйте мне сними это или это, я не полезу, чтоб хуже не сделать, вопрос такой, чего это по лавэ будет стоить и по запчастям и вообще почему оно изнашивается, расскажите у кого был опыт, только доходчиво пожалуйста, и что ещё желательно сразу менять чтоб небыло проблем если будем менять что то вообще, жду помощи!!!!

у кого там были десятки или есть десятки,если такое было или нечто похожее,ребят,расскажите объясните что это как опчему все там в черноте ебаной в этой саже масленой,так не должно быть,я бы так сказал мащина звэрь но вот нужен ваш совет и открытый,и понятный всем

не дымит,и масло не жрет,но вот совсем забыл ТОВАРИЩИ КАК ГАЗУ ДАЕШЬ ОНА ПЕРДИТ СТРЕЛЯЕТ КОРОЧЕ НО НЕ ГРОМКО НО ТАК НЕ ХОРОШО,ЭТО ЧТО ЗА НАПАСТЬ ТО ТАКАЯ ПРИШЛА К НАМ??

какие нахуй эксперементы кастрол магнатек ультра никаких экспериментов

полусинтетика это нормальное

Ирина Панина

для начала надо узнать в чем причина, маслосъемные это колпачки, или уже закончились кольца. вскрытие покажет, а уже потом плясать от этого.

Ольга

грм перескочил, или катушки умирают

Ме
Мехровар

масло подливает из вентиляции картерных газов, шланг такой от крышки гбц к впускному тракту, лечится на крышке ГБЦ с внутрянной стороны есть металлическая сеточка (сетка маслоуловителя) её нужно чистить иногда: ) , насчет провалов, смотри РХХ и ДПДЗ для начала и если все маслом залило глянь еще ДМРВ (можешь проверить он ли это, сняв клемму с него, обороты подскочат но должны быть очень стабильны) а лучше на диагностику сгонять: )

Насчет колец и колпачков, машина дымит? масло жрет? если все это есть то да! В сервис сгоняй насчет колец, есть специальный компрессометр который покажет в каком они состоянии 🙂

Ксюша

Для 75тыс. Это плохо. Подозреваю эксперементы с маслом.