Аяна Суберекова

помогите пожалуйста. ! !очень срочно.!

ваз 2106
выставил зажигание по индикатору коммутатора. . оказалось очень раннее зажигание. . хлопки в карбюраторе. . по страбоскопу видно, что опережение градусов на 30.. что это. ?

+++
при этом, выставив зажигание, и наладив холостые, движок очень сильно трясется. . того гляди выпрыгнет из машины. .
почему тряска. ? из-за чего. ?

Дмитрий Мельников

Если тебе голову на 180 градусов развернуть как ты трястись будешь? Угол зажигания 7,5-6градусов.

Михаил Убирия

Выкинь стробоскоп, зажигание по меткам, ручками по трамблеру на контакт первой свечи, заводится, дальше крутишь трамблер и усе.

Екатерина Асеева

ну раз раннее ставь позже, помню мой отец когда у него классика была ставил по меткам потом крутил как ему нравится чтобы заводилась хорошо и обороты развивала