Лена Евтихова

В какой приличной стране не ведётся оголтелая борьба с курением и буханием?

Наталья Сергеевна

В России тоже не ведется. Одни запретительные меры, которые на проверку самые обычные понты. Как бухали и курили, так и будут.

Дмитрий Белоусов

все приличные страны потмоу и приличные что там ведется борьба с саморазрушением

Дарья

Ни в какой, в странах третьего мира только.

Ел
Елена

Ни в одной приличной стране такой борьбы не ведется. Там люди просто понимают, что нельзя пить, там, где нельзя, что нельзя курить в закрытых помещениях, что на улицах есть места для курения. И ни один курильщик от этого еще не умер.
Так же и алкоголики, еще не повымирали от того, что не пьют в парках, на улицах, что в ресторанах ограничено потребление спиртного. Сиди дома и хоть упейся.

Анна Лобко

Сомали например.

Татьяна Ременюк

В приличных странах молодёжь не курит и не пьёт до 21 года. А после уже и ум появляется и начинают курить единицы. Курит в США в основном, старое поколение, а у молодёжи курить не модно. А про пьянство скажу так, есть культура пития. Никто и никогда не пьёт в общественных местах и на отдыхе.
Была во множестве компаний, как норма одна бутылка сухого вина на 10 человек, пригубили и достаточно.