Вячеслав Федоров

подскажите рецепт пирога с ревеня на скорую руку

Наталия Касьяник

Тесто готовое берите ( пласт на пласт, края защипать), ревень через мясорубку+ сахар) --начинка между двумя пластами теста; ревень можно порезать, слегка проварить, посыпать сахаром, когда будете выкладывать на тесто.

Анастасия Русаловская

1 кг ревеня170 г сахара20 г сливочного масла3 яйца4 ст. лож сметаныДля теста: 300 г муки1 яйцо100 мл молока100 г сливочного маслаЩепотка солиПриготовлениеРевень помыть, порезать на кусочки. Чтобы он был мягче, рекомендую снять с него шкурку (она хорошо удаляется) . В глубокой салатнице смешать порезанный ревень и 100 г сахара, перемешать и оставить мариноваться в течение 2 часов. Приготовить тесто, смешав все ингредиенты. Положить в холодильник на 30 минут. После чего тесто достать, раскатать скалкой и положить в форму для пирогов, обильно смазанную сливочным маслом. По краям сформировать бортики. Проколоть тесто вилкой. Ревень сцедить от сока и распределить кусочки на тесте. В отдельной посудине взбить яйца с остатком сахара и сметаной. Этой смесью залить кусочки ревеня. Выпекать пирог с ревенем в духовке при 180 градусах 35 минут. Охладить перед подачей. Приятного аппетита!

Ка
Катюшка

я пеку также как и шарлотку, только с ревенем-вкус обалденный-кисло-сладенький!