Елена Харитонова

Можно ли алюминевую фольгу для хранения и упаковки пищ. продуктов, использовать в духовке?

Нашел рецептик с использованием фольги, а у меня только для хранения и упаковки пищи (9мкм) . Можно ли её в духовку поставить, если в несколько слоев сложить, например?

Просто это дешевая фольга, красная цена... Не загнется ли она от своей дешивизны?

Геннадий Терёшин

Фольга-она и есть фольга! Используйте и не сомневайтесь...)

Иришка

Можно.

Aziz S

можно

Аслан Кушхабиев

её надо постелить на противень или другую форму - а потом уж в неё класть продукты
на дно фольги положить толстые кольца лука - картофелину разрезанную пополам - посолить её ---сверху куриное бедро со шкуркой посолёное -- защипить фольгу сверху и запекать в горячей духовке на среднем огне примерно 40 минут - можно сделать несколько порций - по отдельности

Дмитрий Иванов

В два слоя сложите и запекайте в свое удовольствие.

Александр Жиляев

Регулярно это делаю...

Максим Фирсов

не только можно, но и нужно
раскладываете вкусняшку на одинарном листике фольги примерно 30 на 30 см на подушечке из лука (колечками) или на рваных капустных листиках, другим накрываете,
края сворачиваете вместе для герметичности и вперёд.... в духовочку
а рыпка какая в фольге!
а дурочка какая!
ням-ням....