Ольга

Хранение продуктов в холодильнике

можно ли хранить продукты в холодильнике в пластиковых контейнерах таких-

можно ли еду вообще ложить в пластик не вредно ли это? и еще они наглухо закрыты туда воздух к продуктам не поступает . это никак не влияет?

Может там в крышках дырочек насверлить для вентиляции?

Денис Петрунин

можно моя мама хранит и сними не что не случается

Лёньчик Пирожков

Я думаю что можно. И мы храним в таких контейнерах, правда не все, но есть когда перекладываем еду например салат в такой и ставим в холодильник. И что воздух не поступает это хорошо, а то у например того же салата может быть привкус холодильника или как правильно сказать, ну может пропахнуть тем с чем рядом стоит.

Ириша Аникеева

Можно конечно, но не все!... зелень может прекрасно сохраниться. готовые гарниры пару дней прекрасно пролежат в контейнерах. но это не панацея, старайтесь долго никакие продукты в контейнерах не держать.... (

Miss Creed

можно конечно НО не доверяться как сказано в рекламе 1,2,3 недели протухнит все))

Юрий Слободской

Думаю можно, главное что бы продукт (не окислялся)

*K
*** Karri ***

если бы нужны дырочки они были бы

Юл
Юля

Недолго, можно. Есть и с дырочками контейнеры.

Р"
Ринат "паркет-Гранд"

Сказать однозначно нельзя. Я вижу несколько засад:
1. Не все продукты можно хранить в закрытой таре - задохнутся. В то же время некоторые нужно хранить именно в закрытой.
2. Вы знаете почему разная посуда для длительного хранения имеет форму цилиндра? В том числе и для циркуляции воздуха вокруг ёмкости. Если вы загрузите холодильник так, как указано на фотографии он перестанет работать. Это из личного опыта. Ка-то засунул в свой несколько таких контейнеров, тортик, себе и жене купил сока и жена по пути домой купила себе и мне сока. Молоко в тетрапаке. Творог в брикетах и масло. В результате на одной полке продукты стали замерзать, а на остальных была вообще комнатаная температура.

Александр Козлов

Еду можно КЛАСТЬ. И в такую тару в том числе. На ней должно быть указано "для пищевых продуктов".

Azizjon

конечно