Юличка Дидович

Как приготовить утку по-вкусному?

Nikitos Romantsov

замариновать в апельсиновом соусе и запечь целиком. внутрь тушки -чернослив распаренный-немного, для аромата. утку положить на слой апельсиновых ломтиков. их-то обычно сметают раньше утки) ) подается с рисом. оч. пикантный нежный вкус. например я вообще не люблю апельсины-а этот рецепт обожаю. рецепт маринада :пара апельсинов, выжать сок и натереть горсть цедры на мелкой терке. к соку и цедре. добавить соль, перец, немного меда, пару ложек зернистой горчицы, немного бальзамического уксуса или соевого соуса. мариновать в холодильнике ночь. потом слить маринад в мисочку, запечь утку как я уже писала и за мин. 20 до готовности полить маринадом. вкуснятина)))

Тимур Чик

замаринуйте ее в смеси соевого соуса, меда и горчицы - на сутки, а потом в рукав и запеките в духовке

Сергей

специями (для курицы) и солью натри
со всех сторон, положи в гусятницу, смазанную жиром или маслом
готовить без крышки!
прим 1.2часа, для небольшого утя 1.2-1.5 кг
без мороки и с корочкой получится
много и часто готовлю утку....

Эльвира Исабекова

что бы утка или гусь получились нежнее тушку нужно отварить в течении часа, а потом, натирать специями и прочим и запекать

Владимир Куварин

Доброго времени суток!
Предлагаю Вам рецепт. Ну очень вкусно!
Попробуйте не пожалеете. Сайт "Хрумка со вкусом", с пошаговым фото http://eda-recepty.com/cooking/4808-utka-s-yabloka
Спасибо за внимание, Вам приятного аппетита!

На
Наташа

что бы не было специфического привкуса надо обколоть зубочисткой самые жирные места. но проколы неглубокие, только в жирок не до мяса и два раза облить кипятком, как в рецепте "утка по пекински" Тобишь садишь на бутылку и обливаешь с чайника кипятком, шкура сразу"морщиться".. через мин. 10 еще раз так же. . и обсушиваем полотенечком. А потом намазать специями. . я лично только сахар + соль + лим кислота и в духовку. . хочешь с яблоками, хочешь с курагой. хочешь с лимоном, хочешь с черносливом. . на свой вкус и цвет.. . Мои предпочитают утку с яблоками)

На
Настя

Запечёная утка

Обдать утку со всех сторон кипятком. Отрезать крылья и лишний жир (затем использовать их в другом рецепте) . Чеснчное пюре смешать с соевым соусом, вином и мёдом. Смазать утку этой смесью со всех сторон, выложить на решётку, решётку поместить в вок с 0,5 литра воды. Готовить утку в духовке при температуре 180°C в течение 2-х часов, каждые 15 минут смазывая медовым соусом. С образовавшегося соуса слить лишний жир, выпарить на треть, посолить, загустить при помощи смеси крахмала с водой (1:3). Подавать, нарезая ломтиками, с постным клейким рисом и соусом.
На 3-4 порции1 утка (2 кг) ; 4 зубчика чеснока; 6 ст. л. соевого соуса; 3 ст. л. рисового вина (или хереса) ; 2 ч. л. кукурузного крахмала; 2 ст. л. мёда

Andry Yakovlev

начинить резаными несладкими яблоками обложить ими снаружи и запечь на противне