Та
Татьяна

Всем привет! Решил завести себе американского питбультерьера.

Не могли бы поделиться опытом общения с данной породой ?

Спасибо за отзыв ,"псих в кедах" 😉

Анастасия Кабанова

ок сразу говорю что эта порода страшная только с первого взгляда, особенно если взять в возрасте щенка и самому вырастить .проблема с этой породой в том что люди очень боятся больших собак, общественность плохо знакома с породой и присутствует всеобщее мнение что данная порода используется в боях и несет за собой насилие и увечия для окружающих, поэтому если решитесь его брать не обращайте внимание на общественное мнение, они просто не понимают. у меня дома (2 комнаты) живет такса, немецкая овчарка и пит, так меня всем домом уговаривали его не брать, говорили загрызет .ну и? живет парень уже 3 года у меня, ласковее и нежнее собаки никогда не встречала .удачи вам

Альбина

Американский питбультерьер Джастис. Переводчик с собачьего. наберите это в ютубе и посмотрите, я обажаю Цезаря Милано!

Елена Фролова

главное на воспитание не забивайте, а все собаки по своему хорошие

Юр
Юрий

Ну решили - так заводите. Хорошая, дружелюбная, активная порода. Только очень хорошо подумайте, готовы ли вы к борьбе с общественным мнением. Потому что гадости про вас и вашу собаку будут говорить ЕЖЕДНЕВНО, на каждой прогулке, а также все соседи, родственники и прочие люди, в мозгах у которых прочно засело, что питы и стаффы - это "собаки-убийцы" с нестабильной психикой, которые если пока никого даже не покусали, то обязательно кого-нибудь загрызут потом. Вас не будут пускать в транспорт, будут постоянно требовать надеть на собаку намордник. Мамаши будут с воплями прятать за своей спиной своих плачущих детей, а владельцы собак с матами разбегаться в разные стороны или орать и пытаться прогнать вас с общего выгула под предлогом, что "здесь с нормальными гуляют". И я, увы, абсолютно не преувеличиваю. . Я говорю из опыта общения с владельцами стаффов и питов. Они абсолютно ВСЕ на это жалуются (в лучшем случае - не жалуются, потому что забили на мнение окружающих, но факт наличия подобного отношения со стороны общества они всё равно отмечают) . Многие даже говорят: "Если бы мы знали, что будет такое, мы бы завели другую породу". Подумайте, нужен ли вам такой геморрой на ближайшие лет 15. Перевесят ли плюсы от заведения именно пита (какие там у вас - "мышцы, челюсти, о-о-о! "???) все эти минусы?

Виктория Андреева

Пит-отличная порода, очень дружелюбная, обожает всех, НО если заниматься с собакой постоянно, нагружать ее физически и умственно, а нагрузки нужны ей немаленькие. Свою собачку вы любить будете, а вот окружающие будут скорее всего шарахаться, ибо "монстр, крокодил, бойцоффская порода", и т. п.. . Если вы уверены, что у вас будет достаточно времени и сил на трехчасовой активный выгул, вы не слабохарактерны, то заводите, не пожалеете)