Сл
Слава

Всем привет:) собираюсь завести хорька мальчика! расскажите как ухаживать за ним:)

просто в интернете очень много всего написано.. поэтому решила спросить у вас у кого уже есть опыт с этими маленькими созданиями: )
больше всего интересует:
1-как с ними гулять (летом и зимой) ?
2-что они кушают?
3-как их правильно купать?
4-есть ли от них запах?
5-нужно им делать прививки? и от чего именно?
ну и все а этом духе:)))

Наталия Старковская

Не заводите самца, заведите самку!! ! Я держал их около 20 лет, от самок был в полном восторге, с самцом не ужился в одной квартире, хоть и очень хотелось. Во-первых, он огромный, около метра - сильная и проворная зверюга. Во-вторых, запах! Кастрация - полумера. Пахнут прианальные железы, шкура, - весь пахнет! Самки - прелесть! Маленькие, с медовым запахом, нежные и ласковые.
Если правильно воспитаете, гулять можно свободно, как с собакой, хотя последних и следует больше всего бояться! Воспитанный хорёк не убегает даже в тайге. Мороза не боятся, охотно роются в снегу. Не надо никаких дурацких шлеек, они только путаются между деревьев! И одежды никакой не надо!
Они хищники. Едят мясо, сердце, субпродукты, рыбу (понемногу) , куриные шеи и кили, 1-2 яйцо в неделю, летом - мыши, лягушки, птенцы - сколько поймают!
Купать - как угодно, плавают везде и охотно! Летом в озере, реке, море, зимой в ванне:
Прививки делать обязательно, поливалентной вакциной, те же, что и для собак, но с поправкой на массу тела.

Ольга Аксёнова

1-гулять когда захотите сами, у меня времени мало, поэтому раз в месяц, зимой всего раз выхожу когда тепло и снег.
2-сушка "Про план" для котят
3-не чаще раз в месяц ( есть спец. шампуни)
4-запах есть, особенно пока хоря маленький, но после стерелизации или кастрации практически уходит
5-прививки как и кошкам, в год 550 руб.
стерелизация 2500 руб ( обязательна если самка)