Же
Женечка

Расскажите про хорька!!!

Сколько стоит хорек? Грызет ли он провода или что то другое? Большую ли для него надо клетку? Какого возраста лучше купить хорька? Кого лучше купит самку или самца, кто из них игривее? Если их кастрировать, то запах от них точно пропадет? Чем лучше кормить хорька? И как вообще за ним ухаживать? Расскажите поподробней пожалуйста, если не сложно. Заранее спасибо)))))

Кусаются ли хорьки?

Александр Зверев

1 около 4 000
2 да
3 больше чем для морской свинки примерно 5 месячного
4 самку оба одинаковы
5 относительно полностью
6 специальным кормом и варёным мясом угощать
7 както между крысой и кошкой
очень хорошие и ласковые животные но могут выбрать только одного хозяина кусаются если с малолетства не приучать к рукам

Инна Богомолова

Ужастики! Если убежит, да еще в частный сектор-передавит у людей всех кур.

Ирина Селезнева

От запаха хорьков не кастрируют, им удаляют железы хирургическим методом. И иногда это не помогает....

Александр П

Содержание хорька оптимально в большой клетке, вольере. Также их можно держать непосредственно в помещении. Если животные большую часть времени проводят в клетке, их необходимо хотя бы на 2-3 часа в день выпускать на волю, так как фретки очень подвижны и им необходимо выплескивать энергию в полной мере. Они очень любопытные и юркие животные, поэтому лучше закрывать даже самые узкие отверстия, в которые, по Вашему мнению, ему лучше не залезать. Уход за хорьками должен в обязательном порядке включать в себя регулярную кормежку и ежедневную чистку туалета. Свежая вода должна быть в свободном доступе постоянно. При клеточном содержании требуется регулярная чистка клетки и замена подстилки. Также хорькам необходима периодическая стрижка когтей и купание. Их можно выгуливать в лесу или парке, но только на шлейке и после плановой прививки от основных болезней.
Особая тема - кормление хорьков. Есть два типа кормления: натуральное и кормление специальными кормами. Намного проще второй вариант. В качестве готовых наиболее подходят такие как Про План - Pro Plan для котят или Hills для кастрированных кошек. Если же есть желание готовить питомцу пищу самостоятельно, то основу рациона должны составлять фарше-каши из круп с добавлением мясных или субпродуктов, рыбы. Эти корма необходимо витаминизировать. Также при натуральном кормлении в качестве лакомства животному можно давать овощи и фрукт, а также нежирную кисломолочную продукцию. При неправильном, несбалансированном кормлении хорек может приобрести множество болезней, некоторые из которых сложно лечатся, а зачастую просто губят зверька.