Инна

значение Альфреда Шнитке в современном мире ?

Алёнка Скалкина

его именем назвали наше учебное заведение... раньше было - Музыкальное училище имени Октябрьской революции, а теперь колледж имени Шнитке... да кто он такой вообще, что ценного написал? революцию знаю, шнитке - нет...

Козлов Андрей

Скорее не понятое (((

Галина Лебедева

С 1961 по 1972 год Шнитке преподавал в МГК имени П. И. Чайковского. В последующие несколько лет зарабатывал себе на жизнь в основном сочинением музыки к фильмам. В 1990 году композитор вместе с семьёй переехал в Германию. Начал преподавать в Гамбургской консерватории.

Наталья Барышева

Его и раньше менее одного процента слушали, а теперь хип-хоп гопота слушает ))))