Наталья Игумнова

Вопрос физикам - про газировку..

Если взять из холодильника банку с Кока-Колой, открыть её и начать пить, то. . почувствуешь, что пьёшь что-то холодное. А если открыть банку, снова поставить в холодильник и забрать её оттуда только на следующий день. . то вот когда пьёшь такую "выдохшуюся" колу, то почему-то кажется, что она немного холоднее, чем кола из только что открытой банки.
Это на самом деле так? Или просто ощущения?

Ay
Aysidora

теплопроводность колы выше теплопроводности углекислого газа, т. е. она интенсивнее забирает теплоту из твоего рта

Ал
Альбина

газы! вот в чем вся запендюрина!