Дарья Гахария

Обучение в школе бортпроводников

Моей племяннице 18 лет. Два года назад после окончания 9-го класса она поступила в колледж парикмахерского искусства. Еще его не закончила, но хочет сменить профессию и пойти на обучение в школу бортпроводников. Она гражданка России. Проживает и зарегистрирована в г Москве. Подскажите с чего начать и что для этого нужно

Павел Горбушин

Курсы бортпроводников организовывает каждый аэропорт по необходимости. Вам надо просто прозвонить каждый отдел кадров и узнать о его существовании. Учтите. там берут на обучение только лиц со среднем образованием, Также важен рост и вес..

Татьяна Иванова

да хрен знает... в лётных училищах должны учить на бортпроводников и у больших авиакомпаний должны быть свои курсы... у аэрофлота 100% должно быть

Наталья Пашко

У меня соседка бортпроводница. Её слова: одни из главных критериев бортпроводницы - спокойный характер, правильная речь, знание второго языка и привлекательная внешность.

Александр Олейчук

Начать с ВЛЭК - врачебно лётно экспертная комиссия. Там много всяких заморочек, но впринципе для проводников комиссия не сложная. Гараздо проще чем у пилотов. Занятся языком, разаслать резюме в компании, после чего, потом её пригласят на собеседование и и примут решение, курсы по подготовке не долгие 3-4 месяца. Курсы организовывает авикаомпанмя на своей базе или в специальном центре.

Светлана Тимаева

Сначала записаться на собеседование в авиакомпанию, дальше если пройдете вам дадут направление на ВЛЭК. Если вам заключение врачей положительное идете на обучение, которое длится 2-3 месяца.