Ангелина Кролевцова

Искаженная фотография в новом загранпаспорте! Могут быть проблемы?

Сегодня получила новый ЗП (на 10 лет) , на фото на лице и шее крупные белые пятна, очень сильно выделяются, даже не блики- а просто белые удлиненные пятна.. Выглядит брр.... Можно ли заменить паспорт, или не надо? Могут ли бы проблемы при выездах? Поражаюсь как такой эффект появился, словно я больна витилиго в тяжелой форме ((

Рузанна Кагермазова

Видели бы вы мою фотку в заграннике! Сама на себя не похожа, качество говенное, и ничего, пропускают! Иногда просят российский паспорт даже показать, чтоб убедиться, что я-это я)

Sa
Sanek

Если серьезно - то могут быть проблемы, у меня были небольшие проблемы из-за плохой фотографии (взгляд исподлобья) с китайскими пограничниками, в Пекинском аэропорту.... Изучали меня минут 15, заставляли поворачиваться то в фас, то в профиль, задирать голову и смотреть прямо, все время сравнивая с паспортом, пока не пришел старший смены, раз глянул на меня, потом - на паспорт, извинился. и разрешил пройти.. . Это при всем при том, что у меня в паспорте десятка полтора въездных - выездных китайских штампов (я живу в приграничном городе) , кроме того - куча штампов других стран, и тем не менее.. . Самое смешное, что инспектор УФМС предупредила меня о плохом качестве фото, но переделывать не было времени...

Анечка Сабурова

Ужасно, конечно. Сочувствую.
Конечно, проблемы на границе могут быть.

Танюша

Напудритесь перед паспортным контролем. 🙂

Наурызбай Нагметов

Могут быть, а могут и нет. Если у вас достаточно времени перед отъездом - сделайте новый, но проследите достойное качество фото

Байкер Саньча

Женщины, блин. Загранпаспорт - это не зеркальце, которое должно рассказывать какая вы красивая. А фотокабинки в УФМС и вебкамеры для съёмки - не фотохудожники. Главное чтобы формы лица, глаза, нос, рот были похожи, а наличие пятен и заразной сыпи если и будут глядеть, то на вас а не в паспорте.