Кристина Закоян

помогите разобрать задачу " о выдачи листа временной нетрудоспособности "

Раевская находится в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет, получает пособие и подрабатывает на пол ставки. Врач отказался выдать листок не трудоспособности, мотивируя тем, что Раевская и без больничного листа на основную работу не ходит .
* определите обязан ли врач выдать больничный лис ?

*определите порядок выдачи больничного листа

*определите условия и основания предоставления больничного листа Раевской

*Составьте план консультации гражданки Раевской

Ольга Широкова

Порядок выдачи, продления, закрытия больничного листа, а также вопросы медицинского страхования и вообще понятие больничного листа содержится в следующих законодательных актах:

Закон «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» №323 от 21.11.2011 года;

Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации «Об утверждении порядка выдачи листков нетрудоспособности» №624 от 29.06.2011 года;

Постановление «Об утверждении Положения об особенностях порядка исчисления пособий по временной нетрудоспособности по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком гражданам, подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» №375 от 15.06.2007 года;

ТК РФ о больничном (статьи 124, 183);

Налоговый кодекс (статьи 217, 255).

Как выучишь, так и ответишь. Гоу, стЫдент.