Наталья Соловьева

Как можно наказать человека, который не отдает мои документы и вещи добровольно? Полиция помочь отказалась.

Евгений Донец

У Вас вообще неправильный подход к жизни. Что за непонятное желание - кого-то наказать.... Занимайтесь собой и защитой своих интересов. А не наказанием непонятно кого. Ну, наказали.... легче стало? вещи и документы вернулись от этого? Нет. Вот и занимайтесь восстановлением документов и контролем за Вашими имущественными правами.

Марина Шишкина

Прежде чем ответить на ваш вопрос, немало их будет и к вам. Что за человек, как у него оказались ваши вещи и документы, по какой причине он не отдает, что этому предшествовало, и т. д. и т. п. Раз "полиция помочь отказалась" - значит нет состава преступления или правонарушения, а разбором бытовых склок заниматься не будут. И правильно вам советуют - обывательское мышление "Если я обижен (а) , то нужно НАКАЗАТЬ другого" никогда не даст положительного результата.

Елена Савченко

идите в прокуратуру.

Алексей Баранов

Что значит "полиция помочь отказалась"? Что за бред?

Анна Романова Ширшова

ебло ему набей без свидетелей и всё

Наталья Воронина

виндикационный иск написать - не пробовали.

David

В суд

Шамиль Саидов

один из вариантов-набить рожу

Антон

Это не вопрос полиции. Гражданские вопросы решаются в суде