Тагир Гайсин

В полиции выдают лже-данные, -как наказать через суд?

Нач. полиции не выдал копии уг. дела, -хоть суд уже прошел, ответив- 1)дело на расследование, -2) дело в суд не поступало.. -он осознанно выдает лже- документы, скрывая правду, -Ведь есть связь осужденого и сотрудника ОМВД, которую скрывают!, Как его наказать -по каким статьям ук

Дмитрий Славкин

че-то непонятно. Если суд уже прошел, то какие копии уг. дела вы хотите получить у нач. полиции? Дело хранится в архиве суда после вынесения приговора.

Софья Буланова

Уголовно-процессуальным кодексом Российской Федерации (УПК РФ) предусмотрена возможность получения копий уголовного дела. Этот процесс описан в статье 217 УПК РФ, которая гласит о том, что "в процессе ознакомления с материалами уголовного дела, состоящего из нескольких томов, обвиняемый и его защитник вправе повторно обращаться к любому из томов уголовного дела, а также выписывать любые сведения и в любом объеме, снимать копии с документов, в том числе с помощью технических средств".

Ульяна Казакова

вы кто? это обвиняемый за свой счет может дело скопировать. у нач. полиции копий нет и быть не должно. все берется в суде в канцелярии. вот если интересует связь между людьми это к частному детективу или самим "рыть"