Анютка Александрова

можно открить ип по времений регистрации

Олим Олимов

Нельзя.
Только по той, которая в паспорте указана.

Редко, но бывает, что у человека нет постоянной регистрации - в паспорте вообще нет штампа о регистрации. Тогда можно зарегистрироваться как ИП по месту временной регистрации.

Документы на регистрацию ИП можно в другой город по почте ценным письмом с описью вложения отправить, заверив заявление и копию паспорта у нотариуса. Свидетельство пришлют так же по почте.

Denis Tsok

По временной регистрации можно при отсутствии постоянной регистрации в паспорте.