Елена Зубкова

Регистрация ИП. Какие нужны документы для регистрации ИП?

Елена Санатуллина

Какие документы нужно подготовить для регистрации в качестве ИП?

Вот их перечень:
заявление о государственной регистрации ФЛ в качестве ИП по форме P21001,
квитанция на оплату госпошлины за регистрацию ИП (800 рублей)
заявление о переходе на упрощенную систему налогообложения по форме № 26.2-1 (если хотите работать на УСН) .
копия паспорта.

http://ip-prosto.ru/registratsiya-ip/documenty-ip.html

НЕ
Надя Ефимова

наберите в гугле налог ру, (ссылку мейл не пускает) там есть раздел "свой бизнес" - всё описано, есть прога для подготовки заявления на регистрацию

Ал
Александр

Очень подробно рассказано как открыть ИП самостоятельно и какие для этого нужны документы:
https://www.youtube.com/watch?v=dzIs0lAn0Vc - пошаговая инструкция
https://www.youtube.com/watch?v=OkM9utGm6lg - как заполнить заявление на регистрацию ИП

Также уведомляем, что помимо налогов ИП после регистрации обязан платить обязательные платежи вне зависимости ведет финансовую деятельность или нет:
В ПФР за себя: 6204 руб. x 26% X 12 мес. = 19 356 руб. 48 коп.
Взносы в ФФОМС за себя: 6204 X 5,1% X 12= 3796 руб. 85 коп.
Итого, обязательные взносы за себя на 2016 год = 19356,48 + 3796,85= 23153 руб. 33 коп.

??
??? ?

я решил не парится по этому поводу и обратился к профессионалам своего дела в юридическую компанию Регистрация [ссылка заблокирована по решению администрации проекта], позвонив по телефону +7 (495) 177-77-44 я получил консультацию, а именно, какие документы нужны для получения ИП, после чего я определился с услугой Под ключ и мы заключили договор, я передал все необходимые документы и уже на четвертые сутки мне позвонил менеджер и сказал что все готово, цена за оказанную услугу меня приятно удивила, я ожидал гораздо большую сумму )))