Дмитрий Шалгачёв

Что делать? ? зубы сломала ((

Последние месяцев 6 у меня проблема. Ночью стискиваю во сне челюсти, муж иногда просыпается от скрежета моих зубов: (
Сходила к терапевту, он предложил провериться на наличие глистов. Все проверили, ничего нету. выпила вермекс для профилактики. Да и забила, вроде не такая уж и страшная проблема как мне казалось. Неделю назад, расколося во время такого "приступа" зуб мудрости.. . побежала опять к врачу. Тот сказал что это все от нервов и т д, почаще расслабляйтесь. .
Но я вроде как и не нервничаю, у меня все хорошо в жизни. .
Вчера ночью случился кошмар. Я проснулась от того, что сломала 4, ЧЕТЫРЕ ЗУБА! ! передние по одному снизу и сверху, клык, и шестерку. . Итого уже 5 зубов! Что делать? В психушку ложиться? ? уже не сплю вторые сутки, боюсь проснуться с полной адентией. .
прошу ваших советов, спасибо.

Николай

капу в рот и спать спокойно

Ксения Житькова

Какие лекарства пьёте, только честно...

Н*
Наталья *******

не волноваться. не бегать по врачам. ответ вас может шокировать. у вас в организме переизбыток токсических металлов. откуда? как? из магазина и продуктов.
спасение чистками. энтеросорбентами. все пройдет

Анна Фомина

к стоматологу наращивать денежку копи

Александр Бовт

вообще-то стоматолог нужен, желательно с ученой степенью. а не недоучки, которые только бормашину держать умеют... зубы ломаются, когда состав нарушается.. . при употреблении сладкого (особенно шоколада - это двойной удар по зубам) , кофеина, теина, никотина, некоторых Е-добавок... потому что эти вещества способствуют вымыванию кальция из костной ткани, в т. ч. зубной.
у кого-то это мало выражено, а для кого-то бич... и тогда зуб ломается от любой небольшой нагрузки.

Виктор

Капу специальную надо на ночь. Причины бруксизма до конца не изучены, м. б. остеохондроз, неправильный прикус, нехватка некоторых веществ, нервы и т. д. Может само пройти, у моей дочери прошло, уже ттт 2 года не скрипит.