Александр Кузнецов

Кто смог бросить курить? Помогите найти действующий способ!

Ир
Ирка

самый действенный - просто задаться целью и бросить несмотря ни на что

Павел Братышев

также как и начинала, только наоборот

Сергей Царёв

Таблетки Табекс или Чампикс

Аня

Мы с мужем бросили курить, прочитав Аллена Карра "Легкий способ бросить курить" - мне кто-то на форуме дал ссылку. Бросили легко, и даже некоторое удовольствие было от того, что не куришь. Где-то лет 7-8 мы не курим и чувствуем себя некурящими, будто и не было никогда этой зависимости.
Желаю и Вам удачи в этом деле!

Виктор Нащинский

1. Решительно настройся. Найди веские причины, чтобы появилось желание бросить курить: самоуважение; забота о своем настоящем и будущем здоровье; забота о любимых людях, страдающих от твоей вредной привычки; желание быть чистым физически и морально перед самим собой и перед Богом.
2. Назначь дату, когда бросишь курить, и придерживайся ее. Не тяни резину; чем быстрее, тем лучше.
3. Прими все меры, чтобы отучиться от привычки. Разломай все сигареты в доме и налей на них воды. Отдай всю свою одежду, пахнущую табаком, в чистку или постирай. Начни новую жизнь и почувствуй себя обновленным!
4. Избегай мест с сильным табачным дымом, а также курящих друзей, пока полностью не отвыкнешь от никотина. Посещай места, где курение запрещено, например: музеи и библиотеки.
5. Отложи деньги, которые ты обычно тратил на табак, и по истечении месяца посчитай их! Купи то, что тебе действительно нужно. Или же купи подарок для любимого человека, который тоже может порадоваться твоей победе.
6. Займи себя и свои руки чем-нибудь в те моменты, когда ты обычно тянулся за сигаретой. Жуй жевательную резинку (без никотина) или соси мятные конфеты, когда желание покурить гложет тебя. После еды вместо курения чисти зубы. Ходи на прогулки, пиши письма, шей, работай в саду, занимайся починкой, мой машину и так далее.
7. Когда чувствуешь себя нервным или напряженным, дыши глубоко и медленно. Вместо того чтобы взять сигарету, пей много воды и фруктовых соков. Жидкости очищают.
8. Делай упражнения в пределах своих физических возможностей. Сначала проконсультируйся у своего врача, что́ разумно делать. Тебя порадует то, что твое состояние здоровья улучшается.
9. Пей меньше алкоголя. Алкоголь и сигареты часто «идут вместе» , так как алкоголь может вызвать желание курить. Не бывай там, где это могло бы произойти. Относись критически к рекламам сигарет — поразмышляй над их поверхностным и лживым содержанием. Не дай одурачить себя снова.

Больше информации на сайте JW.ORG

Анна Баринова

Для меня лично легче всего (что бы это ни было) бросать сразу, а не постепенно.

Просто прекрати курить вообще.

Задумайся о последствиях, о твоем здоровье и о здоровье твоих будущих детей.

Если ты действительно хочешь бросить, то ты бросишь.

Если не получается или ты "не можешь", значит не сильно хочешь.