Юлия Тимофеева

посоветуйте реальный способ бросить курить?

Эльдар

Здравствуйте!

Очень хорошо, что Вы наконец решили покончить с этой ужасной привычкой! Ведь самое главное – осознать, что курение наносит тяжелейший урон здоровью, вызывая онкологические и многие другие заболевания!
По началу, будет сложно. Помните об этом. Чтобы оценить свою никотиновую зависимость, пройдите тест Фагерстрома http://www.takzdorovo.ru/tests/3113/intr... если степень окажется ниже 5, Вы можете бросить курить самостоятельно, если выше 5 – желательно обратиться за помощью в медицинское учереждение.
Прежде всего, необходимо чётко осознать то, что сигареты УБИВАЮТ. Запомните эту фразу «НИКОТИН ЯДОВИТЫЙ АЛКАЛОИД, ИСПОЛЬЗУЕМЫЙ В КАЧЕСТВЕ ИНСЕКТИЦИДА» Представьте, что будет с Вами после нескольких лет интенсивного курения!
Неплохо «вправит» мозги просмотр документального фильма о вреде курения. Насмотревшись, какие ужасы, творит с организм табак – охота курить может отпасть навсегда.
Желательно также, завести себе некурящих знакомых.

Вот ещё несколько рекомендаций:
1) Напишите список причин, по которым Вы желаете бросить курить.
2) Определите, в какой день Вы раз и навсегда перестанете курить.
3) Займитесь спортом или хотя бы физическими упражнениями
4) Получайте удовольствие от мысли, что уже через месяц после отказа от курения, у Вас исчезнет неприятный запах изо рта и зубы станут белее!
5) Избегайте стрессовых ситуаций! Как известно, тяга к курению особенно усиливается, когда мы нервничаем.
6) По – чаще кушайте!
7) Помните, достаточно закурить всего одну сигарету, после недельного перерыва и все усилия пройдут напрасно.
😎 Создайте на форуме группу «Антитабачное общество» или что – то в этом роде. Делитесь своим опытом и Сами давайте советы и рекомендации!
9) Пейте соки и принимайте мультивитаминные комплексы!
10) Ещё раз напомню – продержитесь период отвыкания! Главное – СИЛА ВОЛИ!

Не покупайте электронные сигареты. Они только УСИЛИВАЮТ ЗАВИСИМОСТЬ к никотину. Если вы найдёте на каком – либо сайте такую рекомендацию – игнорируйте её!

Хотите узнать ещё больше рекомендаций? На этом сайте Вы найдёте 40 советов http://ne-kurim.ru/articles/kak_brosit_k...

Рекомендую прочесть книгу Аллена Карра «Лёгкий способ бросить курить» http://www.drdautov.ru/med/dk/ - читать онлайн.
А здесь Вы можете её скачать [ссылка появится после проверки модератором]

Очень интересно и увлекательно о вреде курения рассказывает Владимир Георгиевич Жданов: http://www.video-zhdanov.ru/professor-zh...

Прочтите так же, книгу «Курение и рак лёгких» замечательного человека и врача Фёдора Углова: http://www.uglov.tvereza.info/pub/metod/...

Помните, отказ от курения – должен быть приоритетным желанием! Ведь на кону Ваше здоровье и ЖИЗНЬ!

Всего Вам хорошего!

Алексей Громов

прочитай книгу Лёгкий способ бросить курить. я только с помощью неё бросил

Галина Кандаева

возьми и брось.

Ан
Андрей

поспорь на квартиру.

Vahe Xaratyan

Для начала прочитай рассказ С. Кинга "Корпорация "Бросайте курить". Оччень интересно

Маргарита Камынина

Смял пачку с оставшимися сигаретами и выбросил с балкона-классный способ для сиюминутного применения.
Если нуждаетесь в антураже, купите таблетки табекс.

Саша Белов

сама курю. на мой взгляд самый реальный способ это взять и бросить! ! Для этого нужно захотеть, я пока не хочу.... отмазка - нет стимула) Когда появится тогда и брошу))

Ол
Ольга

Только при помощи силы воли.

Валерия Оганесян

Мой метод. (в почте. Комментов нет)

Ma
Mariya

я заболел ( температура была) , не до них любимых было, так и оттягивал момент начала снова закурить, две недели проболел, потом еще решил продлить удовольствие без сигарет, так не курю уже 10 лет...

Лестат Маланин

Не знаю, поможет или нет. Нашему учителю помогло, он вместо сигарет носил с собой обычную батарейку, и когда задумывался, то брал батарейку в рот, как сигарету, и так он отучился
Но я чего-то сомневаюсь, что помочь может)

Кристина

Если уж совсем тяжело бросить - обратись к врачу)

Ирэн Ирэн

Только психологический настрой с применением электронной сигареты.

Светлана Рушева

Я Курил 20 лет . Прочитал Аллена Карра "Легкий способ бросить курить". Бросил безо всяких усилий над собой 5 лет назад. Всем знакомым курильщикам дал почитать. 20 из 21 бросили, и просто счастливы. Один снова закурил через полгода, но он наспор бросал, а это не мотивация. Главное, что бы человек САМ этого хотел.
http://www.koob.ru/karr/
http://www.alen-kar.ru/audiobook1.html
http://www.youtube.com/watch?v=HwIh2nrEb1M

Elvina Sh

Только что другому форумчанину давала советы из своего опыта, вот мой ему ответ:
Люди страдают не столько от никотиновой зависимости, сколько от психологической. Придумайте себе какое нибудь занятие, которой будете делать вместо перекуров. Я например раскладывала короткие пасьянсы, именно вместо перекура. Мой сосед - учился жонглировать, и чем бы Вы думали? ну конечно - сигаретными пачками: ) Главное - чтобы действо было одно и тоже, и чтобы Вы четко осознавали - что это психологическая помощь. Я бросала не резко, какое то время я просто придумала себе такое - чтобы не бороться с желанием покурить, и не ощущать неловкости от того, что не устояла - я курила, когда захочется, но ввела себе правило - перед перекуром 3 маленьких дела. Например - помыть посуду, кинуть стирку в машинку, прибраться на рабочем столе. Или - вымыть обувь, сложить белье, вытереть пыль. Этот метод хорош тем, что и польза, и очень часто бывает, что зацепившись за одно дело, продолжаешь чем то заниматься, а покурить забыл: ) Ну и еще - если все таки не устоите, и закурите - попробуйте вот что - утром натощак выпить 1 стакан отвара ромашки (1 ст. ложку цветков ромашки на 1 стакан кипятка, накрыть чем нибудь теплым - полотенцем, например, и подождать 20 минут. Потм выпить, и сразу закурить. И еще - в течении дня, когда захочется покурить - курите, но перед курением в течении нескольких минут пожуйте кусочек корня аира (точное название - аир болотный) Он продается в аптеках. И от ромашки, и от корня, если будете настойчиво принимать - очень скоро сигареты будут вызывать отвращение. Если Вам знакома "морская болезнь" - будет примерно тоже в слабой форме - слегка подташнивает, немного кружится голова, слабость, потливость. Вы просто сами не захотите их курить.

Екатерина Бадеева

Как бросить курить
Надо осознавать, что при курении у мужчин развивается импотенция – все медики утверждают это в виду вредного влияния курения на половую систему! А курящие девушки могут родить больного ребёнка – плацента матери не может предохранить плод от ядовитых продуктов курения. Так же огромный вред курение оказывает на наши лёгкие, которые становятся чёрными постепенно, и так же постепенно подкрадываются болезни лёгких – бронхит, эмфизема, туберкулёз, рак, астма и т. д. Предлагаю свою систему, но она хороша только для тех, кто хочет сам бросить курить, без принуждения. 20 лет я искал что-то своё и, наконец, нашёл!
Я курил в молодости 20 лет. Бросил по своей системе: 1. Не психовать по пустякам, не возбуждать свои нервы, соблюдать душевное равновесие; 2. Не общаться с курильщиками, держаться от них подальше хотя бы во время их перекуров, надо спокойно переносить насмешки курильщиков; 3. Для облегчения никотиновой ломки пить отвар овса, он выводит никотин и очищает организм; 4. Попытаться внушить себе, насколько возможно, установку, что просто жизненно необходимо бросить курить ради здоровья; 5. Когда приступ желания курить наступает, то сделать несколько глубоких вдохов, мозг насытится кислородом и желание отступает; 6. Найти себе интересное отвлекающее занятие, я занимался бегом, зимой ходил на лыжах, летом катался на велосипеде, читал интересные книги, делал гимнастику; 7. Не переедать и не голодать, лучше соблюдать диету, пить больше воды; 8. Найти себе такого же товарища, вместе бороться с этой опасной привычкой легче; 9. Всегда помнить и представлять себе чёрные лёгкие у курильщиков, которые просто отпадывают сами собой; 10. Вспоминать совет мудреца: кто курит, тот никогда не состарится (умрёт в молодости) , к нему не заберётся ночью вор (он будет кашлять) , его не укусит собака (он будет ходить с палкой) ; 11. Избегать компаний с выпивкой, даже пиво исключить, иначе все усилия бросить курить пойдут прахом. 12. Чтобы не потолстеть, занимайся спортом и ешь больше овощей; 13. Для закрепления результата лучше какое-то время не встречаться с курильщиками! Вообще, некоторое время нужно пребывать в одиночестве для приведения в душевное равновесие нервной системы - рекомендую… Но, думаю, что в основном, мне помогал отвар овса… Искал объяснение этому и понял, что овёс – самое жирное зерно и очень хорошо выводит разные токсины и яды… Никакие электронные сигареты и пластыри не помогают и не помогут… Когда я бросил курить, то уже через полмесяца стал чувствовать себя намного лучше: исчез кашель, стало легче дышать, улучшилось самочувствие, жизнь стала комфортнее! Никаких вредных последствий от того, что бросил курить, я не почувствовал. Сейчас мне 67 и я счастлив, что давно не курю! Бросив курить, вы захотите бросить и пить, и материться… Если вы интересуетесь эти вопросом глубже, то приглашаю вас почитать в моём блоге статьи «В Общественную палату» , «Закон о демографии» , «Закат нации» и «Мои размышления»… Желаю удачи!