Сергей Гурьянов

Есть ли реальный способ бросить курить?

Сам бросал просто из принципа после армии, с убеждением что это дерьмо... но продержался только пол года, в один не очень прекрасный день переклинило и пошел за сигаретами вместо обеденного перерыва (хотя магазин находился метрах в 200).Были и другие попытки, но максимум на неделю две... Читал Алана Карра, по делу мужик пишет, нудно правда, но это нудность обоснована после прочтения всей книги, продержался неделю... есть ли дельный способ?

Анастасия Балыбина

когда все хорошо, и на душе хорошо - курить не требуется. у меня так, во всяком случае. даже не вспоминаю. а как только облако какое на горизонте, так и начинается.

Лена

Да. Волю в кулак и бросить.

Светлана Оболенская

обмакивать сигарету в молоке (не сильно)

Эльшан Салимов

Я сам бросил. когда бросаешь новые ощущения - борьба с собой, запахи начинаешь чувствовать, как мозг обтекает чистая кровь, короче внутренние ощущения давно забытые. Я от них балдел.

Максим Непомнящих

все просто.. . ложишь сигаре и зажигалку в карман, и ждешь когдаорганизм попросить курить - кури.. . только вся фишка в том, что твой организм не попросит, зависимости нет, просто дурная рука сама тянется, да и провокаторов много.. . а организм не просит....

Роман Жихарь

возможно это прозвучит банально, но Вам самим надо захотеть бросить курить, пока что Вы этого не хотите... Просто берёте и не меняете пепельницу. Пусть из неё начнёт всё вываливаться, а Вы держитесь до последнего, пока не испытаете отвращение от этого зрелища, а потом просто приведите в порядок то место и больше не курите.

Евгений

Согласен с /Коброй/ другого способа нет, нужна еще сильная мотивация /ради чего? / один раз был бросил не курил с год примерно, потом снова, сейчас никак не получается -нервы ..))

Елена Левина

У Ошо читал способ. Куря, стараться быть полностью осознанным.

Мария

Есть. Правда, при этом уже человек имеет кучу хронических заболеваний. И одно из них - тромбофлебит, который не только способствует ампутации нижних конечностей - по очереди, но и приводит к импотенции. Но ведь Вам до этого осталось еще 10 000 сигарет?

Оксана Иванова

Мой папа тоже читал, но автора я не знаю, но он уже 3 года не курит. Я не знаю что именно там написано, но он говорил что после прочтения надо курить одну сигарету и после даже и не пробовать, а если потом специально закурить, начнется все по новой. Папа не курит и ему даже противны сигареты стали, что аж тошнит и здоровье улучшилось, но пиво и водку пьет конечно))) А может попробуете снова прочитать? У меня дядя тоже читал и тоже бросил, а потом ради интереса закурил сигаретку и теперь курит как паровоз ))) Не знаю, лично я была удивлена)) Эта книга многим помогла

Шероз Эргашов

Есть. Убрать причину.
А насильственные действия над собой могут быть только вредными.
Люди обычно курят для отвлечения от жизни. Человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Из-за этого, думая о жизни, люди приходят к кажущимся противоречиям, отчего жизнь кажется им бессмысленной и неправильной. Поэтому люди стараются поменьше думать и для этого отвлекаются от жизни, как могут. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Для примера. Я сам курю, но у меня нет никакой ни химической, ни психологической зависимости от курения, когда мне надо, я курю, когда не надо - не курю. Табак использую, вроде как транквилизатор, когда нужно.

Лариса Князева

Я знаю многих людей, которые бросили курить.
Лично я бросил курить 30 лет назад