Светлана Яганина

Кто знает про лёгкий способ бросить курить, не курил часов 16 чуть не сдох?

Прочитал Алена Карра, сколько не внушал себе что это легко, но организм так и не поверил..

Вера Малышева

Было бы желание.

Тимур Эгипт

а это не так легко и требует усилий, для того человеку и дана сила воли что бы её уметь применить .

поставить цель бросить, я так бросал давно

Леша Лоев

Вы просто не до конца поняли о чем вел речь Аллен Карр. Суть в том, что на самом деле вы вовсе не хотите курить. И никогда не хотели. То, что вы считаете желанием закурить - не желание. Это просто ощущение. Такое же, как если вы представите, что кусаете ломтик лимона. Во рту обязательно отзовется какое-либо ощущение. Когда вы думаете о сигаретах - происходит то же самое. Но вы уже давно привыкли считать это ощущение желанием. Но с ним так нельзя. Именно потому, что это - не желание. То есть, когда вы пытаетесь терпеть, так же, как вы делаете в случае настоящих желаний - вы просто концентрируетесь на ощущении. Которое из-за этого становится простотневыносимым. Вам достаточно просто все это проверить. Подумайте о сигаретах, о том как вы курите и следите за ощущениями во рту, теперь начните думать о чем-нибудь другом.. . ну не знаю.. . о горячей ванне. И внимательно следите за ощущением во рту. Вы легко заметите, что оно уменьшилось или совсем исчезло. Поэкспериментируйте. Это не сложно.

Ol
Olga

подарите себе книгу Аллена Кара. Бросите.

Варвара Варя Саргсян

мой тоже не поверил. так и сказал: "где я (твой организм), а где тот Карр" - и отправил меня рысцой в ларек за сигаретами.

Думаю, что самым надежным способом бросить курить является цианистый калий. Правда, побочных эффектов много...

Юля Юльковна

Нет такого понятия 'организм не поверил', организм наоборот ждет пока вы бросите. Курить хочется от самовнушения что якобы Вам это надо.

Ирина Арсланова

Есть такой православный праздник весной, накануне Великого поста -ПРОЩЕННОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ. (В 2014 году Прощенное воскресенье 2 марта будет)
В этот день до самой ночи можешь выкурить всю пачку, но коробку не выбрасывай, перед сном на коробке пишешь "Я, фамилия, имя, отчество сегодня бросаю курить! "Поставь число и подпись. Рядом с пустой сигаретной пачкой положи коробок спичек-всё это кладешь перед сном в изголовье кровати, на тумбочку, либо на полку рядом. И наутро, начиная с первого дня великого поста, больше не куришь. У меня 4-ый год хранится пустая пачка с надписью.. .

Бросила и не курю уже 4-ый год, дым табачный не раздражает, не тянет даже под шофе закурить.. .

Этот способ помог очень многим бросить.

Взрослый сын уже год не курит.

Но... некоторые умудряются бросать курить начиная с Рождества.

(Родственница курила всю жизнь, бросила на рождество и не курит уже 3-ий год! )

Рождество в 2014 году 7 января.

А просто так бросать -очень нелегко.

Многим помогла книга Алана Карра "Легкий способ бросить курить",кому то иглоукалывание помогло.

НО ТЫ НА ВЕРНОМ ПУТИ СТОИШЬ-УДАЧИ ТЕБЕ!

Александра Яковлева

...кар не так каркнул.. не в тему... -----ну и не бросайте... ждите инсульта----полежите подумаете.... может быть курить по меньше будите

Сергей Тычков

Идя на перекур, захватите с собой мыльные пузыри. Дуйте вместо сигарет.

Kristina

слышала что подростка заставили съесть одну или две сигареты целиком,
на всю жизнь отбив желание вообще курева.
насытили организм под завязку 🙂
вообще эта шумиха с борьбой подстегивает интерес и
рождает желание закурить

И5
Ирина 5

Тоже думаю о бросании, недавно попробовал странную вещь. купил электронную сигарету, и куря ее, одновременно жевал во рту откушенный кончик обычной сигареты. В принципе заменяет хорошо, смол нет, никотина хватает, даже многовато, дым идет. Еще вроде как пластырь никотиновый помогает бросить. но сам не пробовал.

Евгения

Есть еще способ... курить осознано. Наблюдать за всеми своими ощущениями, как взял, как закурил, как затянулся и начинаешь замечать, сколько длится само желание покурить, что хватает все меньше и меньше затяжек, а потом и на нет ..И тут нет насилия над собой...

Иван Богомолов

купи себе нормальный мод электронной сигареты, и забудь про аналог)