K@
Katya @@@@@@

Помогите по предмету "философия"

Справедлива ли альтернатива, согласно которой либо человек есть

животное, поскольку происходит от животного, либо человек с самого

начала отличается от животного, а поэтому у него нет ничего общего с

животным?

Светлана

Мне кажется, человек есть животное поскольку ведет себя как животное а то и хуже.
Карабкается по спинам более слабых . Зачастую люди сбиваются в стаи ( ну например те-же хулиганы в школах которые между собой дружат и шугают ботаников. , так же и ботаники сбиваются в стаи что бы поддерживать друг друга. ) потому люди делятся тоже на Альфа и Омега. Вожаки и стаи.