Нина Котахова

Как вы понимаете изречение Конфуция "Правитель должен быть правителем, подданный - поданным, отец - отцом, сын - сыном"?

Сергей Сенченко

У каждого свое место . Певцы - должны петь, боксеры - на ринге махать руками, а не идти в политику !

Ек
Екатерина

Каждый должен знать свое место )

Ирина Ромашкова

...и ему вторит И. А. Крылов в басне "Щука и Кот": "Беда, коль пироги начнет печи сапожник, А сапоги тачать пирожник... "

Amante De La Muerte

В идеале, по изречению Конфуция, каждый должен знать своё место, быть на своём месте, это и означает. Всё просто. А в реале, уже не всё так просто, как в изречении философа, потому что в жизни разное бывает.))))