Анна Адылова

Может ли ток короткого замыкания на стороне более низкого напряжения оказаться больше чем на стороне более высокого?

Товарищи энергетики, может кто подсказать?) ) Может ли ток короткого замыкания на стороне более низкого напряжения оказаться больше чем на стороне более высокого? Рассматривается схема энергосистемы с различными классами напряжений (220, 110, 10, 6 кВ)

Нужен ответ именно для токов КЗ (не номинальный режим). И какое влияние на мощность короткого замыкания, и соответственно его ток, будут оказывать понижающие трансформаторы на подстанциях?

Анна Никуленкова

Разумеется, так оно и будет. Более низкие вторичные напряжения обеспечивают больший ток.