Марианна Александрова

Хочу открыть для себя Южную Америку. С какой страны вы бы посоветовали начать? Или начали бы сами? Или может уже были?

Путешествие скорее всего будет самостоятельным, продолжительностью недели три.. .

или может Центральную Америку?

Ва
Василий

З недели на всю Латинскую Америку? На одну страну по месяцу нужно, чтобы хоть что-то понять. В противном случае получается галопом по европам.

Елизавета Боня

Была. Перу. Что могу сказать. Лима. Берите или район Мирофлорес (район туристический магазины рестораны, ночью безопасно, берег океана в наличии, но ничего не могу сказать про пляжи, т. к. купаться там летом желания не возникало) , хотя в наличии пляжи очень красивые, не белые, желтые, но песок. Или район Сан-Исидро. Такой район для богатых и тоже с безопасностью там все нормуль. Я жила на ул. Арекипа напротив инка-рынка (рядом огромный супермаркет) . В фавелы на горе ходить не советую, т. к. это не безопасно. И по самой Лиме очеень приятно гулять кафедральный собор, Пласа Майор (очень красивое место) , собор св. Францизска, набережные. (по Лиме и конкретно по району мирафлорес ходит туристик) , я его не брала ездила на автобусе (метрополитано-скоростной автобус) Это рай для самостоятельного туризма. Все очень удобно. Я приезжала на выходные и в Куско (прямо в аэропорту можете увидеть стойку где купить билеты на поезд на Мачу-Пикчу) и агенство в городе полно. Еще была в Арекипе. И там тоже все просто. НО! ! берите экипировку для горных трекингов с собой, т. к. она там очень дорогая. Куча агентств или сами возьмите машину (я не вожу) и езжайте в ущелье кондоров, это очень красиво и там же рекомендую взять ночевку и поездить по маленьким деревенькам. Вот это настоящий перу. Еще ездила в Пуно. и по озеру Титикака. Тоже очень интересно. В окрестностях очень много красивых горных озер и розовые фламинго. Сам Пуно не интересный город. И ездила в долину Наска и острова Бальестас. Вот это то, что потрясло больше всего, увидеть это надо, но это не дешево (300-400 долл. самолет) . Если что спрашивайте, чем смогу так, сказать. Пы. сы. Из Арекипы ходит автобус тоже практически до всего и до Куско и до Пуно (стоил 36 солей) , в центре арекипы прямо на площади увидите. И забыла написать самое главное. Икитос!!!! Обязательно съездите это совсем не похоже на горный или морской Перу это живые джунгли. Это Амазония. Но туда понадобятся прививки (сертификат о прививках) делается если в Москве на Трубной 19 стр. 1И еще забыла, если у Вас горная болезнь, таблетки можете купить там называются Сороче Пиллс.

Елена

Я бы с Северной Америки начала, с Мексики.

Артур Исаков

Мачу-Пикчу и Рио-де-Жанейро

Михаил Сергеев

Так ведь зависит от того, когда собираетесь. Ведь если наша зима, то в Перу будут дожди и есть большая вероятность попасть на Мачу Пикчу в тумане или вообще в дождину. Я бы начала (я в принципе и готовлюсь к освоению ЮА)) ) или с Перу, или с Аргентины. Если три недели, то к Перу можно прицепить Боливию (Ла-Пас, Уюни и оттуда тур на 3-4 дня по солончаку и всяким озерам и пустыням, нереальные пейзажи на фотах) . А Аргентина совмещается либо с Чили, либо в Бразилией. Только по сезону наоборот ближе к нашей зиме наверное лучше, либо февраль-март.

Di
Dina

Я бы начала с Чили или Аргентины, но вообще меня Южная Америка как-то не привлекает, больше Центральная, а именно Мексика.

Евгений Ильянов

я бы начала с Бразилии, потом Чили возможно, Аргентина.
Многие страны там очень небезопасные.

была не в южной, а в серединке между северной и южной, на коста-рике, самостоятельно ездили.

Дарья Белявская

Мне интересно Перу. Это ведь там наземные рисунки тянутся на много км. И видны даже с космоса.

Алексей Иванов

Перу. Трек в Мачу-Пикчу.

Юля Шабанова

Я бы начал с Перу и Аргентины.

Nataly Barysheva

Там столько интересных стран. Я бы выбрала Бразилию, потому что, там необычно всё.Мне так сильно нравится эта страна

Виталий Ремизов

Перу. Давно интересует эта страна. А вторая в списке была бы Мексика.