Екатерина Коровянская

резюме отдельно писать затем отправить?

Че
Чеэто

Отдельно от чего?

Павел Броник

Резюме отправляется вместе с сопроводительным письмом. В сопроводительном письме объясняют, почему вы послали резюме и на какую должность претендуете. К тому же, похвалите себя, сообщите о своих положительных качествах.

Алина Грачева

Наверное, имелось ввиду целесообразность отправки резюме после заполнения бланка данных на сайте? Когда Вы заполняете бланк сайта, Вы пишите то, что хотят знать его составители, а в резюме должно содержаться то, что Вы САМИ хотели бы сообщить работодателю. Конечно, информация будет перекликаться, но все же разница есть.