Сергей Золотов

Как сказать бабушке, что я уже вполне взрослая?!

Я сплю с бабушкой, в её комнате (мне стыдно), но мне уже скоро 13 лет! Я очень хочу спать в СВОЕЙ комнате, ОДНА! Как все нормальные дети, да и вообщем люди. Но бабушка у меня со странным характером (да и ей уже 83 года), всегда обижается по мелочам и хочет, что бы я 24 часа в сутке была с ней. А я между прочим на кружки хожу и гулять то хочется, ДА И ВООБЩЕ Я ОБЯЗАННА ГУЛЯТЬ. Мама за то что бы я спала уже одна в своей комнате. Вообщем помогите пожалуйста, как сказать очень обидчевому человеку (бабушке), что я хочу жить в своей комнате, одна?? ?
Она старенькая, нервы ей тратить не хочу, ей щас и так плохо: '(((
Помогите!: '(

Евгений Бардюк

Существует мнение, что старики подпитываются энергией молодых, моя бабушка жила в комнате одна, а на свою кровать запрещала ложиться внукам

Влад Кравченко

пока есть возможность будьте рядом. может она неспроста вас от себя отпускать не хочет. нагуляться вы и так успеете, вам всего почти 13.

Гайшута Сабитова

Скажи, что сон тебе приснился и там Бог сказал, чтобы ты спала в своей комнате.

Макс Синицын

Спроси для начала у неё "Почему я сплю рядом с тобой, что со мной может такова случится если я буду спать одна (в отдельной комнате) "

И*
Иван *скарабей* Жучков

Она опасается за твою нравственность.
Наверное, она в твоем возрасте, наделала много глупых ошибок, вот и переживает за тебя.

Виталий Казанков

Тут уж что-то одно - или не хочешь обижать бабушку, которая понятно, что с возрастом приобрела некоторые странности в характере, или делаешь рывок и спишь в своей комнате. Пусть твоя мама поговорит с бабушкой и объяснит ей, что тебе хочется и пора спать отдельно и что ты не можешь проводить с бабушкой все свое свободное время.

Миша

Можно сказать, что бабушка храпит, а ребенок из-за этого не высыпается. Ребенку надо в школе учиться, нагрузки большие. И вообще, бабушку любят, но ребенок уже взрослый, должен уметь жить сам, в своей комнате. Касательно рывка (волевого решения) , который поставит бабушку перед фактом - поддерживаю.