С6
Сергей 69

Возлюбленные братья и сестры мои, православные, посоветуйте литературу православную. Именно художественную.

Может знаете какие произведения. Спаси Бог

Перизат

Ваши братья не читают. Так что читайте Достоевского. Особенно Великий Инквизитор. Это в Братьях Карамазовых

На
Наталья

Читайте Библию и исполняйте Новый Завет - на небо пойдете, а грешить будете и не покаетесь - в ад попадете!

Прочитайте путешествие Пилигрима в небесную страну!

Надежда Федоркина

библию почитай - вот тебе художественная литература в жанре исторического фэнтези )))

Умар Мулла Киличов

Леонид Андреев - Иуда Искариот
Эжен Сю - Агасфер

Рома

"Не святые Святые", думаю вы уже читали. Ещё можно посоветовать Юлию Вознесенскую, например: "Путь Кассандры или приключения с Макаронами" или "Мои посмертные приключения". Есть ещё интересная книга А. Торика "Димон". Произведения лёгкие, но с глубоким смыслом, можно сказать притчи.

Альбина Мухаметшина

Достоевский;
еще Лесков про деревенских батюшек хорошэ пишет