Анна Касаткина

Осаго для такси, а Каско простое. Прокатит ли так?

Помогите разобраться.. Простое ОСАГО где то 2450 руб, для такси 4500р (это еще терпимо). Но Каско аж насчитали 77000 руб (жалко денег) для авто Логана, простое 38000 руб (насчитало Страх Компания Аско) , Повышение было у всех, как они сказали в июне.
Не знаю что делать, Или Осаго сделать для такси, а Каско простое и в случае ДТП быстренько снять наклейки и шашку спрятать, но все это может зафиксировать в/регистратора 2го водителя и все прояснится.
Или год мучаться без хорошего приоритета в такси и ездить без наклеек, только с шашкой с ОСАГОЙ для такси (если что, при ДТП убрать шашку, а на 2-й год отказаться от КАСКО.) .

При ДТП люди с Каско смотрят ли на полис ОСАГО, ведь там не будет печати "в такси не использовать"?
Как вывернутся? Кто попадал в такое положение?

мы будем клеить наклейки.чтоб был выше приоритет в такси и так больше заказов.И если остановит ГАИ и в ОСАГО не для такси,то думайте что будет

да знаю,Хоть даже дают 3 года на новое авто,всеравно в такси проходить каждые 6 мес

Екатерина

Не прокатит.
Если используете как такси, а страховка будет простая, то откажут в выплате.

Кстати, не забудьте, что ТО такой автомобиль должен проходить каждые 6 месяцев.

___________

Страхование, визы в СПб

Ваня Сова

Совет: КАСКО либо делайте по тарифам такси, либо вообще не делайте.

Потому что если сделаете по стандартным тарифам, происходит ДТП, Вы заявляете по КАСКО. Компания потребует помимо прочего полис ОСАГО. Увидят, что тарифы как для такси, сделают соответствующий вывод. Тогда сразу два неприятных исхода:

1) по страховому случаю Вам откажут, ремонт за вас счет.

2) договор будет прекращен, а деньги не вернут, потому как на момент страхования Страхователь предоставил ложные сведения.

Роман Распопин

никуя не понял ты машину в кредит что ли брать собрался? причем тут каско и такси?

Унтан Султан

а нафига вообще это тупое каско? и осаго делай простое, а не на такси, тупо вымораживание денег