Анатолий Милкин

в Советских энциклопедиях столица Португалии пишется с одной "с" Лисабон. сейчас в Википедии с двумя - Лиссабон.

Lisboa -оригинал

Оля

из И. Ильфа:
"Решили выпустить энциклопедию. Без ошибок. Держали три корректуры. И всё равно на обложке было написано "Энциклопудия""

Дмитрий Харитонов

Когда речь идёт о написании иностранных названий, однозначно правильных вариантов может не быть.