Евгения Новикова

где купить тунисская хариса в донецке или киева ??

Юлия Морозова

Приготовьте этот соус сами. Это совсем не сложно.

В каждой стране существует свой рецепт приготовления хариссы. Но следует отметить, что тунисская хариса является самой острой благодаря большому содержанию перца чили. Наиболее ценным и дорогим вариантом этого соуса является «розовая харисса» , которую готовят из лепестков розы. Применение: Острый соус харисса чаще всего используют в качестве приправы для блюд тунисской, израильской кухни, а также кухни магрибских стран. Харисса также упоминается в рецептах блюд европейской кухни. В Тунисе пастообразный соус харисса подают в качестве закуски с тунцом и оливками. Хариссу добавляют в супы для придания остроты. Ней также приправляют рыбные и мясные блюда. В Европе хариссу используют при приготовлении пиццы, пасты, бутербродов, каш, макаронных изделий и блюд из риса.

Ингредиенты:

Болгарский перец — 3 Штуки

Обжаренные семена кориандра — 6 Ст. ложек

Обжаренный кумин — 6 Ст. ложек

Сушеные перчики чили — 40 Грамм

Чеснок — 10 Зубчиков

Соль морская — 3 Ст. ложки

Масло оливковое — 250 Миллилитров
Количество порций: 10

Как приготовить "Харисса"

1. Промойте болгарский перец. Жарьте его на сковороде без масла до мягкости и обуглой кожицы.

2. Горячий перец поместите в закрывающийся пакет. Пусть он пропариться. Так с перцев будет легче снять кожицу.

3. Когда перцы остынут, выберите их из пакета и снимите кожицу.

4. В небольшую миску выложите сушеные перчики чили, залейте их кипятком и оставьте на минут 10.

5. Чеснок очистите и раздавите в ступке при помощи пестика или на донышке плоской стороной ножа.

6. Все ингредиенты, кроме оливкового масла, выложите в чашу блендера.

7. Взбейте овощи, затем постепенно введите оливковое масло, продолжая взбивать.

8. Харисса готова! Храните в банке с крышкой в холодильнике.

Щёлкните по синим строкам и позначку пере пунктом 8.

http://yandex.ru/yandsearch?text=купить%20тунисская%20хариса%20в%20донецке%20или%20киеве&clid=1972098&lr=101459

http://yandex.ru/yandsearch?text=туниская%20хариса%20рецепт&clid=1972098&lr=101459