Дима

как готовить блюдо из чесночных стрелок?

Сл
Слава

Смешайте сливочное масло с измельченными в блендере чесночными стрелками. Используйте его для отварного картофеля, бутербродов и других блюд, как добавку к мясным, овощным и даже к рыбным бдлюдам.. . Творожная масса для бутербродов с чесночными стрелками-например 200г творога, 1 -2 огурца, пучок укропа и любой другой зелени на выбор — кинза, петрушка.. . 7 -10 чесночных стрелок, соль, перец, сметана. Огурец порезать меленькими кубиками, стрелки кружочками. Все ингредиенты смешать и выкладывать на кусочки хлеба.. вариантов масса, особенно в тех блюдах где нужен чесночный аромат..)

Алена Еськова

их можно порезать мелко -и посушить и заморозить

Евгений Мазур

порежьте, обжарьте, залейте яйцом

Наталья Сорокина

берешь много мяса, тушишь, жаришь или еще как, потом перед подачей его на стол, посыпаешь чесночными стрелками пропущенными через мясорубку или мелко нарезанными

Захар Паламарчук

Я просто отвариваю и обжариваю, вкусно и не надо выдумывать

Эн
Энжеша

мое любимое просто их пожарить! без всего!!!

Аслан Кушхабиев

чесночные стрелки выдергиваем из растущего на грядке чеснока - так, чтобы вытянуть глубинную их часть. вот ее как раз отрезаем. сочные внутренние части стрелок кидаем на сковороду на растительно масло, жарим, то и дело перекатывая, до золотистых поджарок, и щедро солим крупной солью. отлично идет с молодой картошкой, шашлычком и просто ломтем свежего ржаного хлеба!

Алина Землевская

Я делаю так: отрезаю бутончики (соцветия) , нарезаю стебли примерно по 5-10 см, отвариваю в подсоленной воде минут 10, а потом на сковороду с маслицем, можно каких-нибудь специй добавить, хотя и так, получается очень ароматное блюдо))

Юлия Зыкова

Чесночные стрелки порезать ( я резала ножницами потому как пучок так легче держать и просто стричь))) отварить минут 5 в кипящей воде. (чтобы стрелки с зеленого превратились в цвет защитный!!!) . дать стечь воде откинув их на дуршлаг )) затем, пусть немного остынут. . часть можно заморозить в отдельных пакетах. . потом зимой вкусно ко всему добавить.. а сейчас берем луковичку и жарим на масле, добавляем стрелки и тоже обжариваем с луком.. накрываем крышкой и даем потушится минуты 3-5 добавляем кефир или сметану у кого что есть, но кефир когда стушится со стрелками станет как творожок. . вкуснеее)) добавляем перец, соль по вкусу готовим до творожистого состояния кефира постоянно перемешиваем... выключаем и даем немного постоять... Готовим отдельно гарнир.. . любой, какой душа пожелает. . выкладываем стрелочки в отдельную тарелку (пиалу).. . приятного вам аппетита!! !

Олеся Пак

Обжарить стрелки. Отдельно в чашке смешать яйцо с молоком, взбалтать, посолить. Залить стрелки. Готовое блюдо посыпать зеленью! 🙂