Серега Храмов

У меня такса, кобель, 2 года. У него охотничий инстинкт, а мы живем в небольшом городе, где ходять курицы, утки и т. д.

Я хочу отпустить его с поводка (сами понимаете, хочется поиграть в игры, побегать), но боюсь, что он убежит.
Он знает команды "ко мне, фу, дай лапу, дай пять и т. п ",но когда увидит курицу, собаку или еще кого - то, то он бежит от меня ( я уже пробовала отпускать) .
Если я его отпущу, то он сделает много вреда окружающим - розорвёт куриц, уток.. . Хотелось бы, что бы он бегал где - то со мной... Сейчас я вожу его на рулетке.. .
По скольку у нас у городе нет возможности пройти с ним ОКД, найти дрессировщика, нужно делать что-то с ним одной.
Помогите, дайте хороший совет, за который я отмечу "Лучший ответ".

Покупала я книги,читала,и делала,как было написано.Поверте я его дрессирую каждый день по 1,5- 2 часа ,команда "фу " хорошо отработана,но на куриц это не действует.
Я его отпускала на закрытой территории ,та не было куриц и людей (вообще никого не было),но он отходил от меня ,и хотел выйти с этой территории ,начинал рыть под забором ,что бы убежать.
Не знаю почему так,ведь я с ним играю целыми днями ,и контакт у нас с ним нормальный.
Извините,но где вы видили таксу у вольере ?!!

Лена Богданова

ОХОТНИЧЬЯ собака должна быть приучена владельцем НЕ СКОТНИЧАТЬ ( не охотиться на домашний скот и домашнюю птицу) . Чтобы этого не было и существуют ИСПЫТАТЕЛЬНЫЕ станции по притравке по дикому зверю ( лиса, дикобраз и пр. ) . Вам надо срочно рулетку заменить на 10 м поводок. , чтобы он ПРОВИСАЛ. При попытке погнаться за домашней птицей или скотом рывок поводком после угрожающей "ФУ! " надо заменить на бросок в бок таксе банки с камушками или монетками ( НЛО) . Если этот бросок не даст эффекта, то надо взять несколько уроков у ИНСТРУКТОРА по РАДИОЭЛЕКТРОННОЙ ДРЕССИРОВКЕ. Удачи.

Ярослав Воронков

Такса - охотничья собака, у нее сильный охотничий инстинкт. Это надо было учитывать, когда вы ее заводили. Такс и выводили для того, чтобы они душили добычу. Даже если вы обучите таксу послушанию, то в момент появления курицы инстинкт возьмет свое, и она кинется ее ловить и душить. Так что вам придется гулять со своим песиком и отпускать его только в тех местах, где нет кур и прочих домашних птиц.

Катюня Андержанова

Некоторые инстинкты очень сильно модифицированы человеком, для пользы человеку. Так выводились некоторые породы, служебники (территориальный, оборонительный) , норники (таксы, терьеры) , охотники, гончие и т. д. , некоторые выводились веками. А Вы хотите за одно-два занятия это убрать то, что нарабатывалось веками, в данном случае у таксы http://darsamocveta.ru/pochitat/istoriya-porody-taksa.html. К сожалению, некоторые инстинкты не убираются. Даже на службе, собак (сук) которые находятся в течке (материнский инстинкт) , отстраняют от несения службы, или кобелей которые унюхали эту течную суку (половой инстинкт) .
Если ему надо побегать, побегайте с ним, поиграйте в мячик, замативируйте его сильнее чем эти курицы. Почитайте что такое мотивация.

К*
Катерина***** ***

купи книгу для собак или прочитайте в интернете про собаку вашу и что делать ну а пока вы можите купить вальер большой на улице там он побегает поест и отдохнёт большой вальер стоит от 1000 рублей и до 35 тыщ

Алексей Тихонов

У меня в самой такая проблема)