Д*
Дельт@план ***********

Помогите определить родителей яиц) ) Гнездо небольшое аккуратное в траве с "крышей" над гнездом из травы.

Гнездо небольшое, аккуратное в траве с "крышей" над гнездом из травы. Самих родителей видел издали. Серенькие, не больше воробья птички, даже меньше и красиво поет.

не снегирь.Видел его. Птица меньше воробья, певчая судя по пению. Серая, невзрачная как самка воробья. И что очень интересно - ГНЕЗДО ПРИКРЫВАЕТ ОТ НЕПОГОДЫ И СОЛНЦА НЕКОЕ ПОДОБИЕ КРЫШИ ИЗ КОМОЧКА ТОНКОЙ ТРАВЫ, закрепленной на траве выше гнезда.

Спасибо, лейтенант. Птица похожа.Но без темных крапинок, просто серенькая. Не могу найти ресурс с подробными описаниями птиц, их гнезд и яиц. Нашел бы и узнал.

Елена Войнова

Возможно, это гнездо полевого жаворонка (лат. Alauda arvensis).
Птичка серенькая и хорошо поёт, правда, она не меньше воробья.

Вот гнездо полевого жаворонка

Можно прочитать здесь
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B9_%D0%B6%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BA

Анна Саламатина

Яйца Сннегиря

Анастасия Ситникова

не родителей, а сносителей....