Надежда Кобелева

Здравствуйте! В начале весны у нас под крышей ласточки свили 2 гнезда! А вчера приехали а гнез нет!

В интернете начиталась что это плохая примета! когда ласточки разоряют гнезда и улетают! Дом у нас еще не жилой мы строимся! Гнезда были высоко люди разорить не смогли бы! Может они просто уже улетели? может у кого было такое? Они все лето жили, а сейчас резко все гнезда разорили!

http://pagan.ru/slowar/l/lastochka0.php

http://ou.tsu.ru/school/natureslav/113.html

Рафаел Махмудов

Птенцы вылетели, гнёзда им уже не нужны.

Л.
Любовь ......

Им предложили 2 места ближе к центру города, они и съехали.

Александр Файзулин

можешь написать на мой майл в чём заключается примета

Евгений Румянцев

А зачем ласточкам гнездо в конце лета? Ласточки в конце августа уже на юг улетают, на кой им сейчас гнезда?

Наталья Бронникова

к югу подались. птенцов вывели и улетели. у нас выводок нет нет, да прилетают. сидят иногда на антенне. вообще то их гнёзда сороки аж бегом разоряют. один год как не пытался сороку отогнать, один хрен она нашла момент и сделала своё подлое дело.