Виктория Кулакова

как приманить ласточек... привлечь чтобы под крышей гнездились????

на старых карьерах точно есть.. в песках селятся но они норы роют мож другие.... был бы рад вернуть ласточек ..да и мухи бы попрятались)))))

Андрей Степанов

Тут беда в другом, а ласточки в ваших краях еще есть? Когда я был маленьким, на фасад прибивали маленькую реечку, чтоб гнездились не над проемом окна, а то.... птенцы какают на подоконник. Насколько я знаю африканцы ласточек выловили почти всех, сожрали. у нас за лето видел только одну пару! деревенские немного встречаюся еще.