Alex Klyuykov

Будьте любезны ещё раз помочь с переводом предложения (английский).

"As long as you understand how an operating system works and how to get at it, in many cases you can change some of the ways it behaves.Regardless of what device an operating system runs, what exactly can it do?"

В*
Виктория ***

Когда Вы понимаете, как работает операционная система и как до неё добраться (до её настроек) , во многих случая Вы сможете поменять её поведение. Независимо от устройства, которым управляет система, что конкретно она может делать?

Евгения

При условии, что вы понимаете, как работает операционная система и на чем она основана, в большинстве случаев вы можете поменять ее поведение. Безотносительно к тому, на каком устройстве работает операционная система - что именно она может делать?

Юлия

Когда вы начнете понимать как работает ОС и как её заполучить, во многих случаях вы сможете влиять на то, как она себя ведет (т. е. реагирует на ваши действия) . В независимости от того на какой ОС работает устройство, что конкретно (тут нужно уточнить) оно [устройство] /она [ОС] может сделать?

Юл
Юлиана

можно и так. пожалуй:
As long as you understand how an operating system works and how to get at it, in many cases you can change some of the ways it behaves.Regardless of what device an operating system runs, what exactly can it do?

Коль скоро вы понимаете (разбираетесь) как устроена ОС, то - в большинстве случаев - вы (сами) (с) можете откорректировать (изменить) некоторые из режимы её работы.

Безотносительно принципа работы ОС (хотелось бы знать) каковы её функции (что она выполняет? ИЛИ чем она занимается?