Дмитрий Тарабрин

Техника Безопасности при работе с Вольтмтром Напишите пожалуйста

Алёна

1) оберегайте от ударов и тряски;

2) не включайте в цепь с напряжением больше предельно допускаемого;

3) в случае "зашкаливания" немедленно разомкните цепь!

Какая то дурацкая копипаста. У нас сейчас в ходу мультиметры, какие там правила безопасности? Вроде от высокого напряжения защита есть, они цифровые на тряску плевать. С электрикой главное быть внимательным и не замыкать всякие цепи руками, не забывайте что вы это тоже земля.