Ольга Бурочкина

Должны ли муж и жена делить домашние обязанности поровну? Как у вас?

Михаил Мангибаев

да, конечно 🙂
муж зарабатывает деньги и обеспечивает сеью и дом. жена занимается мужем, этим домом и тем что ей нравится. это равноценное разделение обязанностей. в нашей семьи именно так 🙂

Мила Большакова

Кто чего может, тот то и вывозит... как то так...

Светлана Смирнова

Мы оба работаем, поэтому, когда кто-то свободен, то и делает домашние дела. Мужчины не могут только родить ребенка и выкормить его грудью. Все остальные домашние дела у них получаются прекрасно

Оксана Григорьева

Поровну никогда не бывает ))). Главное чтобы всем было комфортно и не обидно. Если один что-то делает, а другой телик смотрит то не есть хорошо.

Юля Завьялова

У всех по -разному. Кого как устраивает.

Екатерина

Так не получится, Делить это уже не правильно. Муж работает, жена дома с ребёнком сидит. По дому работа её, сугубо мужская за ним (гвоздь вбить, шкаф подвинуть, кран починить) . НО если жене тяжело просит помочь и он не отказывает. Муж может приготовить, порядок навести, погладить, мусор вынести, постирать и т. д. , если есть время. У нас так. Только перегибать не нужно, он всё таки зарабатывает и ему тоже нужно отдыхать.
Как то так.

Ирина Алеханова

ну большинство дом. обязанностей на мне, т. к муж работает, а я дома ) ну в выходные его, помогает

Алексей Анищенко

Нужно просто жить, а не делить обязанности.

Наталья Тимочкина

Как-то мы не делили, оно само разделилось. Но я не тот человек, на котором можно пахать. Так что меня все устраивает. Я тоже работаю и не считаю сугубо моими обязанностями растить детей и мести хату. Все поровну.

Юлия Науменко

По совести, да. Муж полку прикрутит, жена обедом накормит. На деле получается иначе.

Иван Маркелов

Оба занимаемся и домом, и ребенком. Есть уже как-то само собой поделенные обязанности, остальное делает тот, у кого есть время.

Владимир Прядкин

У нас такого разделения нет кто свободен тот и делает для меня приготовить ужин или обед как два пальца об освальт без всяких проблем.

Вовчик

Должны как-то делить.
У нас по-разному в разные времена.

Сейчас я не работаю, муж работает, мне больше.

Стас Востриков

Должны. Если оба работают. У нас уборка всегда на мне, но муж может помогать, иногда пропылесосить или пол помыть. Готовим оба по очереди ( у кого выходной) . Стирка/глажка на мне, мусор тоже я выношу. Посуду моем по очереди (кто не готовил, тот моет)

Петр Нагорнов

Из "сугубо личных" обязанностей-на мне готовка, на муже мытье посуды и полов.
Остальное-кто свободен, тот и делает, ибо работаем оба)

Елена Сивохина

Мы обговаривали эту тему перед тем, как начать жить вместе. Так что делим так, как договорились. Примерно поровну.

Алексей Приходько

Мужи жена, по моему разумению, вообще ничего делить не должны... У нас в семье именно так. У кого свободное время, желание и умение, тот и делает.. .
Грязью не заросли, голодные не сидим.)