Елена Родионова

Не уже ли пианино отодвинутое от стены звучит намного лучше?

Я отодвинул пианино во время уборки но....поскольку дочка начала играть инструменте, пианино стало не привычно звучать. Вы никогда не обращали на это внимание?

Луиза Никонорова

А еще лучше, проложить между струнами и клавишами под крышку пианино-газету)) ) звучание будет как у клавесина)) ) мне в детстве очень нравилось.) ) Не нравится звук, вызовите настройщика, может пора его настраивать? Не рекомендуют двигать инструмент.

Яна Журавлева

да. у нас всегда зазор был 8 -10 см

Сергей М

При передвигании пианино возможно немного расстроилось или некоторые нотки расстроились. Не желательно по этой причине передвигать инструмент.

ОК
Оксана Кляницкая

Неужели вы не знали этого? Непривычно пианино звучит при разном удалении от стенки.

Ирина Соболева

А вы поставьте в уентр комнаты совсем другой звук будет . Резонанс и другое отражение звуковых волн это законы физики

Sheryl Keltso

Пианино в центре комнаты это почти рояль

Натали

Так звук же по другому отражается)) ) Это же физика!