Наиль Садреев

Как обновить изображения в фотошопе?

Занёс в фотошоп 100 фоток (делал коллаж) , и только спустя 2 часа работы, когда всё было расставлено, приблизил и заметил, что качество ужасное. Потом понял, что у меня стояло 30 dpi из-за чего собственно походу и проблема. Поставил 90 и теперь нет кубиков, но изображение мутное ужасно. Я так понимаю качество осталось как при загрузке на 30 ppi...поэтому вопрос, как улучшить качество 100 фоток в текущем проекте? Как то не хочется переделывать всё (3 часа работы).

Дима Соловьёв

А изначально разрешение изображений было больше?

Если да, то единственный способ сохранить разрешение - это загрузить изображения заново.

При этом сохранить результаты работы не получится.

Алексей Королёв

72 ppi (пикселя на дюйм) - это всего лишь любительское качество на троечку.
150 ppi - хорошее разрешение
200-300 ppi - высокое разрешение (оч. хор. )
ваши 30 - это вариант для уличного билборда

Автоматический подъем разрешения не улучшает качества, особенно при наличии мелких деталей.
Вам - ковыряться с нуля.
http://helpx.adobe.com/ru/photoshop/using/image-size-resolution.html

Е....

Придется Вам "ковыряться" по новой....

Владислав Сапрончев

Вам - ковыряться с нуля! Это верно!
Только что-бы второй раз не наступить на те-же грабли, забудьте о dpi полностью! Фотографии переносятся на новый холст попиксельно, а это значит, что параметр dpi при этом НЕ УЧАСТВУЕТ ВООБЩЕ. Он появится только тогда, когда вы будете печатать. Создавая новый документ, смотрите на его размер в пикселях: 640х480 пикселей - очень мало, 4000х3000 пикселей - неплохо, 8000х6000 - почти ваш случай, но все-же еще маловато.
Tatis, он создаст файл размером 640х480 пикселей, даст ему разрешение 600 ppi. И чё? 😉 Это будут все те-же 640х480 пикселей!

Сергей Иванов

Уже никак! Если бы изначально писал ЭКШЕН на всю работу, то, думаю, можно было применить его. А так увы.... Сочувствую!