Al"mira Sakieva

Как приготовить шаурму в домашних условиях?

Екатерина Асеева

Доброго дня!
Рецепт домашней шаурмы здесь: http://eda-recepty.com/cooking/1276-domashnyaya-shaurma

Фото и пошаговая инструкция!

Пробуйте, приятного аппетита!

Елена Бодрова

Шаурма по-домашнему

Намного вкусней и полезней шаурмы из забегаловок)

Ингредиенты:
- тонкий армянский лаваш
- отваренная куриная грудка
- молодая капуста
- красный салатный лук
- молодые свежие огурчики
- помидоры
- жёлтый болгарский перец
- петрушка
- хорошая сметана
- белый винный уксус
- чеснок
- соль, сахар, специи
- растительное масло
Приготовление:
Для приготовления соуса смешаем сметану, порубленную петрушку, пропущенный через пресс чеснок, соль и специи. Замаринуем в соли, сахаре и винном уксусе мелконарезанный красный салатный лук. Нарезать овощи. Нарезать нужной длины полоски лаваша и половину смазать соусом, сверху выложить овощную начинку. Отваренную куриную грудку нарезать на мелкие кусочки и очень быстро обжарить на раскалённом растительном масле постоянно помешивая. Свернуть аккуратно и плотно лаваш с начинкой начиная с правой стороны в трубочку и обжарить быстро на раскалённой по максимуму сковороде гриль с двух сторон.

Минзифа Уланова

Надо сначала кошку поймать.

Марина .

крошишь капусту с огурцом и укропом .Жаришь куриную грудку со специями. Самое тяжёлое правильно свернуть чтобы лаваш не порвался. Майонез не забудьте на лаваш или в капусту.

Sh
Shamshod

Лист тонкого лаваша смажем смесью из кетчупа и майонеза, к которой можно добавить раздавленный чеснок. Соуса не должно быть в избытке, иначе тесто размокнет и шаурма будет не вкусной. Сверху ровным слоем выкладываем несколько листов салата, пару столовых ложек зерен кукурузы, немного репчатого лука, мясо, обжаренное кусочками.

Можно использовать любой сорт мяса, от курицы до свинины, хотя классическая шаурма домашняя готовится из жирных сортов мяса. Без лука можно обойтись, если хочется избежать резкого запаха.
На мясо выкладываются ломтики свежих помидоров, кружочки болгарского перца, зелень укропа и петрушки.

Зимой вместо свежих овощей можно использовать так называемые «корейские» салаты, с которыми шаурма получается не менее вкусной.

Остается лишь скрутить лист лаваша рулетом, подвернув нижнюю часть конвертом, и разрезать на куски желаемой величины. Из лаваша стандартного размера успешно получается две большие порции домашней шаурмы.

Алексей

Главное- чем зальешь: майонез пополам с кефиром, соль, специи.

Максим Моисеенко

неужели столько возни ради шаурмы?
возьмите батон разрежьте выньте мякоть положите туда шашлык из фарша и мелко на резаные помидоры с луком и все.

шашлык из фарша берете фарш чуток яиц чтобы слипалось и на 10 минут на угольки не забудьте переворачивать.
но если это принципиально возьмите лаваш.
и все счастье неизбежно....

Дарья Кузьмичёва

Сытная и вкусная домашняя шаурма от простого парня https://youtu.be/6hP9gJvybM8
Очень вкусный рецепт, рекомендую, попробуйте. Может кому еще понадобится.
Смотрите еще больше рецептов на моём канале https://www.youtube.com/channel/UC9aOQb5I2IoaO1XrL1X3g5Q