Да
Дашенька

как приготовить настоящую шаурму?

Я понимаю, что в интернете много рецептов, там они все разные и прямо все "настоящие"...

Вячеслав Квасов

Понадобится: 3 шт. тонкого лаваша, 1 куриная грудка, 3 свежих огурца, 3 свежих помидора, 1 лук репчатый, половина маленькой белокочанной капусты, 200 грамм корейской моркови (салат) , 200 грамм сыра твердого, майонез и кетчуп (или два других соуса) , карри. Приготовление: Сыр трем на крупной терке, лук режем полукольцами, помидоры-тонкими дольками, огурец-соломкой, капусту-соломкой (обмять с солью). Куриную грудку режем мелко и обжариваем с приправой карри до золотистого цвета. Начинку укладываем рядами с края лаваша, а кончик лаваша загибаем, чтобы содержимое не выпало.
Овощная шаурма
Понадобится: 1 кабачок, 1 болгарский перец, 1 помидор, 1 огурец, 1 тонкий лаваш, кетчуп и майонез, соль, перец. Приготовление: Все овощи для приготовления нарезаются крупной соломкой. Нарезать кабачок и пожарить его на смазанной маслом разогретую сковороду. Когда кабачки немного подрумянились, добавить к ним порезанный болгарский перец. Обжаривать овощи, периодически помешивая. Пока кабачок с перцем обжариваются нарезать соломкой помидор и огурец. Закончить обжарку овощей нужно, как только кабачок станет прозрачным и мягким. Желательно, чтобы перец при этом остался немного хрустящим. На расправленный лаваш выложить обжаренные овощи, поверх них уложить помидор и огурец. Овощи посолить и поперчить по вкусу, заправить достаточным количеством кетчупа или майонеза (или того и другого) и свернуть лаваш конвертиком. Подавать овощную шаурму следует сразу же, пока овощи не совсем остыли.

Юра Кротов

Шаурма

Требуемые ингредиенты для приготовления вкусной шаурмы в
домашних условиях:

два-три тонких лаваша (можно купить в магазине или
приготовить самостоятельно) , 400 граммов куриного филе, четверть кочана
капусты, один средний помидор и один огурец, 100 граммов сметаны, 50 граммов
сливочного сыра, одна чайная ложка столовой горчицы, соевый соус, растительное
масло.

Мелко нарезанное куриное мясо необходимо залить соевым
соусом и оставить минут на 20-30, после чего обжарить его на небольшом
количестве растительного масла. Помидор и огурец вымыть и порезать тоненькими
ломтиками; капусту нашинковать.

Сметану, сливочный сыр и горчицу нужно смешать, после
чего смазать полученной смесью лаваши. Сверху на соус выложить подготовленное
мясо и овощи, ну а затем свернуть лаваш.

Лена

купи

Оля Суслова

Нужна бабушка или бомж, иначе не получится.

Ольга Шепеленко

Для настоящей ты такой антисанитарии не найдешь, лучше прогуляйся на улицу и купи гттовую)

Lika Len

Просто: купи лук, курицу, помидор, огурец, салат, и тряпку (хлеб)
1 пореж все

2 мясо обжарь

3 и все туда запихиваешь

4 майонезом и кетчупом заливаешь

5 заварачиваешь тряпкой

6 ложишь на тарелку

7 хаваешь

Все

Станислав Батвиловский

кусок собачатины пожарить. взять побольше зелени. положжить всё в лаваш. залить кетчупом и майонезом

Александр Горемыкин

Лаваш тонкий
огурец
капусту еще можно
помидор
колбаса или жареное куриное мясо.
лаваш чуть обмазать кетчупом и майонезом.
тонкие кольца репчатого лука
капусте тонко порезать посолить чуть помять.
и на центр клади все продукты по чуть. подверни нижний край. и аккуратно подверни по бокам в рулет, нагрей духовку и где шов положи вниз на противень чтобы он поджарился и не развернулся. минут на 10 при тем-ре 150г.