Александр Скворцов

как приготовить шаурму подскажите рецептик!!

Светуська Пушистик

заверни в лаваш курицу и все что найдешь более менее съедобного, залей кетчупом и майонезом, Ашот одобряет

Лаура Сариева

никак нах

Наталья Гришукова

Шаурма (шварма, шаверма, донер, гирос) - простое обжаренное мясо (баранина, говядина, курица, в Греции - еще и свинина) , предварительно замаринорванное в масле со специями, тонко нарезанное и поданное на лепешке (пите, юфке, лаваше) или в лепешке. Чаще - с гарниром (картофель-фри, капустный салат, подмаринованный лук) и соусом (дзадзики - йогурт с чесноком, огурцом и зеленью, томатный или майонезный) .

Рецепт с "поваренка" как всегда - на редкость отвратителен и дик.

Никита

только вчера решила сделать, тоже искала)) ) итак, я делала так:

- курицу замариновать и обжарить на сковороде (маринад - уксус+соевый соус+соль+перец+немного воды) куриный жир сохранить.
- мелко нашинковать капусту, я еще добавила зеленый лук и листья салата
- порезать на свой вкус огурчики, помидорчики
- майонез+пару зубчиков чеснока+укроп+немного водички (воду можно не добавлять)
- томат+аджика+приправы+петрушка+немного водички

на лаваш выложить майонез с томат. соус - размазать, бороздкой выложить капусту, сверху мелко нарезанную курицу, сверху огурчики-помидорчики и все завернуть (я царскую шаурму не люблю поэтому сыр не кладу) . на чистую сковороду капнуть куриный жир и на ооочень мааленьком огне обжарить готовую шаурму со всех сторон.

ИТОГ: такую вкуснятину я еще не ела, и такую нигде не купишь, мне оч понравилось)))

Иван Блоха

Как приготовить шаурму с курицей?
http://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=126667

Очень быстро, вкусно и просто! Приятного аппетита 🙂

Constantine Kudryavtsev

для приготовления шаурмы нужно иметь зелень лерешки и ...как минимум кошку

Владимир Гредасов

Можно взять любую начинку, от сладкой до необычно острой! нужно лишь желание и любовь!)

Елена Рогова

сделать соус-майонез плюс сметана. намазать этим лаваш, положить нарезанную помидору.. далее порезать куриное филе, перемешать с любой приправой для курицы и пожарить минут 10.потом мясо положить на лаваш, можно посыпать зеленью. завернуть. разрезать на две части-две порции получается.

Ал
Александр

Сытная и вкусная домашняя шаурма от простого парня https://youtu.be/6hP9gJvybM8
Очень вкусный рецепт, рекомендую, попробуйте. Может кому еще понадобится.
Смотрите еще больше рецептов на моём канале https://www.youtube.com/channel/UC9aOQb5I2IoaO1XrL1X3g5Q