Сергей Смирнов

кто пробовал обрывать цветки картофеля? Есть толк?

Татьяна Королькова

я тоже их обрываю, чтобы растение не тратило силы на цветение и завязывание семян

Виктория Хомякова

Я обрываю. Правда, что бы определить, есть ли толк, нужно на двух соседних одинаковых грядках провести эксперимент - на одной оборвать, а на другой оставить, а затем сравнить урожай. Откровенно говоря, я этого не делала, поэтому мое утверждение, что урожай повысился, можно подвергнуть сомнению. Многие не обрывают и тоже на урожай не жалуются.

Бакмурат Сулайманов

Если маленький участок почему бы и не оборвать А если большой времени жалко

Ее Е

ни какого РЕАЛЬНОГО эффекта обрывание цветов на кустах картофеля не имеет. а отрицательный эффект выражается в бессмысленном утаптывании почвы .

Марина Павлова

Если несколько кустов-обрывайте. Но толку -ноль.

Серебряков Илья

Лучше клубни рвать.

Aleksey Mantsurskiy

Толк есть
И большой

Св
Светлана

Периодически обрывали, особенно на тех полях, что для сбора ранних сортов и последующей продажи. Считаю, что толк есть.

Анна Степанова

Неа Никакого ТОлько время терять Я проверяла