Принцесса Ночь

Если утеряно свидетельство о рождении взрослого

Нужно ли восстанавливать свидетельство о рождении взрослого человека? Как это сделать, можно ли это сделать за 2-3 дня (Ростовская обл) , если приехать в тот городок, где человек родилсяЧто для этого нужно кроме паспорта гражданина.

Саня Желик

Нужно. Я в 50 лет восстановил за 4 дня через госуслуги. Расстояние между городами 30 км. Обращайтесь в отдел ЗАГС по месту рождения и оплатите госпошлину в сберкассе.

Евгений Шалов

Восстановить. Зная нашу бюрократию - за 1-2 дня слишком оптимистично. Рассчитывайте на месяц-два.

Оксана Веретенникова

Позвоните в загс и узнайте. Подаёте завление и ждёте, неделя-полторы.
Идёте в ближайший загс по месту жительства, заполняете заявление, потом его отсылаете по электронной почте и бланк оплаты пошлины в тот загс, где выдано свидетельство. Новое свидетельство пришлют в загс по месту жительства, там его и получите.