Сергей

Утеряно пенсионное свидетельство

Утеряно пенсионное свидетельство, но его номер есть. Сейчас устраиваюсь на работу, где в списке документов оно есть. Могу ли я работодателю просто дать номер?

Анжелика Поддубная

Гораздо быстрее восстановить утерянное свидетельство не самому, а если ваш будущий работодатель отправит заявку в тот пенсионный фонд, где вы его получали.

Светлана Ингула

Насоветовали Вам тут много. А теперь посмотрим как по закону должно быть.
-Вы обращаетесь в ПФ по месту жительства.
- Они Вам выдают СПРАВКУ, с номером.
-Дубликат Вам оформляет работодатель по новому месту работы.. . А принимает он Вас со СПРАВКОЙ,

Егор Половнев

Об'ясните, скажут принести, скажите что донесете

Оксана Гадеева

номера достаточно. скажите, что после восстановления принесете копию.

Вячеслав Сидоров

намер дайте но дубликат сами заказываете и обязательно доносите, без копии нельзя

Ed

Да можете, если работодатель согласится.